Для меня рукоделие – это отрада для души. Я очень люблю вышивать. Умею крестиком, гладью и бисером. Бисером люблю больше всего.
Вышивка бисером ценится как один из самых красивых рукоделий. Какую картину или икону б не вышивали – она будет прекрасна. Вышиваю я чешским и японским бисером. Это бисер очень высокого качества, который блестит и переливается на солнце, как роса летним утром. Этот вид просто завораживающий. Возьмешь в руки вышивку, даже ту, которая не до конца вышитая, и не может положить ее, настолько она красиво играет на солнце. Кажется, каждая бисеринка светится по-своему.
Эту картину я вышила своей бабушке в подарок на День рождения. Вышила 1 год назад. Для нее это очень ценный подарок. Подарок от души. Картина называется «Абрикосовый джем». В ней сочетается более 20 оттенков чешского бисера, каждый из которых необычайно красиво своей индивидуальностью. После того, как вышила ее, отдала ее в багетную мастерскую, где ее поставили в рамку. Вышивала я ее около 1 месяца, в день примерно по 40 минут.
Она настолько мне нравиться, что домой и себе такую же хочу. Схем для вышивки бисером довольно много существует, но с абрикосами видела всего, наверное около 5 штук. По моему мнению, картина «Абрикосовый джем» лучшая из всех.
Вышивка бисером – это целая наука. Говорят если хочешь, чтобы у вас появился ребенок в семье, вышейте младенца и он появится; если хотите приобрести машину – вышивайте автомобиль; если хотите домашнего уюта — вышивайте натюрморты.
Вышивать бисером совсем не сложно. Если вы хоть в школе, когда то вышивали крестиком, попробуйте и у вас все получится. Такая вышивка заинтересует и ваших деток. С 6 лет им это очень интересно.
Попробуйте и вы! Такая красота просто завораживает.
Картина «Абрикосовый джем»
Автор работы – Оксана Малык