Был у меня картон и много шерстяных ниток. Это всегда остается после ремонта или какого-нибудь рукоделия. Не люблю выбрасывать вещи, которые еще могут пригодиться. Но и копить хлам тоже не люблю. И решила, чего добру пропадать, сделаю красивую вещь. На ум пришла идея о создании коробки — подставки для карандашей. Стаканы и другие канцелярские принадлежности не люблю, да и сами ручки и карандаши все время разбросаны.
Склеить из картона квадратную коробку — много умения не надо, главное все скрепить ровно без перекосов. А с шерстяными нитками я решила поработать не вязанием, а плетением. Из нескольких разноцветных длинных ниток сплела большую косу, потом обмотала её вокруг склеенной коробки. По мере обмотки, косу крепила нитками, чтобы она не сползла. Клеем работать не стала, т.к. он потом засыхает и выглядит некрасиво. Концы косы тоже не стала прятать за изнанку, а просто связала их в бант и декорировала бусинами. Внутренняя сторона оставалась неприглядной, и я её обклеила рекламными стикерами (работаю в торговле, поэтому такого добра дома хватает). И вот получилась оригинальная вещь для канцелярии, которая не выглядит мрачно и холодно, как стакан. Всем моим друзьям эта подставка очень понравилась. Вот только протирать её не получиться и постирать. Зная, что на изделии со временем будет скапливаться много пыли, не стала выбирать светлые нитки.
Она уже несколько лет у меня, органично вписывается на мой рабочий стол, и карандашей в неё влезает сколько угодно. А спустя несколько лет, увидела в интернете новое модное веяние — чашки и кружки в шерстяных «кофточках», телефоны в вязаных чехлах и все такое. Приятно осознавать, что своими идеями опережаешь «модное» время или, что кто-то с тобой на одной волне в своих декоративных замыслах.
Шепелева Любовь, Челябинск