Согласно с Японским трактованием, дерево сакуры символизирует любовь и верность. Именно цвет этого дерева несёт в себе весенний и праздничный настрой. Мне захотелось подарить частичку счастья и любви (вместе со своей поделкой) своим близким. Поставив его на видное место, оно будет согревать и радовать дорогих вам людей каждый день, такая сакура остаётся цветущей круглый год, ее не нужно поливать к тому же она станет отличным элементом интерьера.
Перейдём к самому процессу изготовления, для этого потребуются:
- Бисер 50 грамм(№10) двух цветов, можно использовать оттенки белого и розового, эти цвета имитируют цвет сакуры.
- Добавление прозрачных бусинок добавит объёмности.
- Проволока медная диаметр 0,35мм. длинна 15-20м., ветки нашего дерева должны быть крепкими и держать форму — поэтому для устойчивого плетения леска не подойдёт.
- Нить потребуется для соединения частей дерева, также для имитации ствола.
- Мелкая галька с её помощью мы закрепим изделие в заранее подготовленном горшке.
Начинаем плетение с веточек, их потребуется около 30 штук по 9-10 листочков. Цветочки на ветке можно размещать асимметрично и симметрично. Я комбинировала. Нанизав бисер и закрутив все петельки, хвостики должны быть по 12-16 см. длиной.
Затем сплетите 2-3 готовый веточки в одну. Воспользуйтесь нитью для скапливания, оставшеюся нить не обрезайте, продолжайте формирования ствола пока не закончиться ветви. Обмотав весь ствол убедитесь что у Вас нет пробелов, для этого старайтесь располагать виток к витку максимально близко. У основания дерева (корня) отступите 3-4 см. и загните проволоку. Сделав на конце петлю закрепите деревцо в горшочке. Расправьте все веточки. Засыпьте плошку галькой. Ваше цветущие дерево готово, поставьте его на видно место и пусть оно Вас радует и вдохновляет.
Юлианна Маирко