У моей подруги недавно была свадьба, и она попросила помочь ей с оформлением бутылок шампанского и бокалов. Я не волшебник, я только учусь, но было интересно сделать что-то красивое своими руками. Поэтому я озадачилась вопросом, как же украсить шампанское и бокалы для свадебной церемонии. Немного покопалась на различных сайтах, включила фантазию и начала творить.
И так мне понадобилось:
- 2 бутылки шампанского (я взала ш.Cinzano);
- 2 прозрачных бокала;
- стразы (бисер);
- 1 большой бант;
- 2 маленьких бантика;
- двусторонний скотч.
Украшение бутылок
Убрала с бутылок этикетки (если у вас шампанское другой марки и цвета, то бутылки нужно сначала очистить от лишней обертки и уже после этого покрасить с помощью водоэмульсионной краски (или спрея) и кисточки в несколько слоев).
Прикрепила стразы на широкую часть бутылки по направлению от дна к горлышку с помощью клеевого пистолета. Взяла бант и украсила его такими же стразами. Затем приклеила стразы на большой бант. Соединила бутылки между собой с помощью этого самого бантищи. Закрепила результат двусторонним скотчем.
Украшение бокалов
На следующем этапе я занялась тонкой и кропотливой работой-приклеивала стразы к бокалам, причем, строго перпендикулярно от края к основанию. Украсила маленькие бантики такими же стразами, а потом закрепила их на ножках.
Украшение зала было в сине-белых красках, поэтому я подобрала банты и шампанское соответствующего цвета. Все стразы у меня из одной коллекции. А вы можете заменить стразы бисером, сочетать несколько оттенков. Главное чтобы была гармония, и цвета сочетались между собой. Я придерживаюсь правила «просто и со вкусом», у меня получилось интересное украшение для свадебного стола и хороший подарок для молодых, сделанный своими руками.
Не бойтесь экспериментировать и у вас все получиться!
Мысленно с вами, Кириченко Полина